Гиревики Оренбуржья вошли в число призеров чемпионата России

Чемпионат России по гиревому спорту проходил с 8 по 12 июня в Санкт-Петербурге. Участниками соревнований стали более 400 спортсменов. Нашу область представляли воспитанники оренбургской спортивной школы №1 им. Л.Д. Ковалевского и Тюльганской детско-юношеской спортивной школы.

Оренбуржец, мастер спорта Анатолий Курунов в толчке по длинному циклу среди мужчин в весовой категории до 63 кг завоевал бронзовую медаль. Мастер спорта Максим Камардин в аналогичной дисциплине забрал серебро.

Мастер спорта Эльвира Сатлыкова заняла второе место среди женщин в весовой категории до 58 кг.

— Оренбурженка показала в толчке двух гирь по длинному циклу результат 59 подъемов. Это является рекордом Оренбургской области и соответствует нормативу мастера спорта России международного класса, — сообщили в региональном минспорта.

Кандидат в мастера спорта Василиса Кожеватова в рывке в весовой категории 58 кг установила новый рекорд Оренбуржья, показав результат 115 подъемов.