Губернатор Оренбуржья вручил региональные медали «Дети войны» жителям Медногорска

Во время рабочей поездки в Медногорск губернатор Оренбургской области Денис Паслер встретился с 15 жителями города, чье детство пришлось на годы Великой Отечественной войны. Глава региона вручил им памятные медали «Дети войны».

— Ваше детство пришлось на тяжелые годы войны и послевоенной разрухи.  Детьми вы взяли на себя огромную ответственность за будущее своей страны. Для нас важно, что в любой момент мы можем обратиться к вам за советом, положиться на ваш опыт и ваши знания. Я благодарен за поддержку и пример, который вы подаете новым поколениям оренбуржцев! — подчеркнул губернатор.

Памятную медаль получат больше 90 тысяч жителей Оренбургской области. Право на нее имеют оренбуржцы рожденные с 3 сентября 1927 года по 3 сентября 1945 года. Среди награжденных сегодня — известные в Медногорске люди.

Один из них —  ветеран труда Владимир Дмитриевич Чижов. Он в послевоенные годы работал на заводе «Уралэлектромотор». За 49 лет трудового стажа Владимир Дмитриевич занимал разные должности, от токаря до начальника конструкторского бюро. Семнадцать лет подряд он избирался председателем самой многочисленной в городе первичной ветеранской организации пенсионеров. С 2018 года Владимир Дмитриевич Чижов Почетный гражданин города Медногорска.