Идеи оренбуржцев могут стать реальными проектами по развитию страны

Жители Оренбургской области могут представить свои идеи президенту, для этого нужно заявить о своей инициативе на крауд-платформе ideas.roscongress.org.

До 22 апреля идеи россиян по развитию нашей страны и улучшению качества жизни собирают на платформе, чтобы затем выбрать лучшие в рамках форума «Сильные идеи для нового времени».

Самые перспективные идеи станут основой для реальных проектов. Этим летом на финальном очном мероприятии форума презентуют 100 проектов. 10 самых интересных идей их авторы смогут представить руководству страны.

Президент России Владимир Путин поручил главам регионов активно участвовать в организации и проведении форума, отметив, что в сложившихся обстоятельствах очень востребованы инициативы деловых кругов, ученых, общественных объединений.

18 апреля в 15.00 в оренбургском центре «Мой бизнес» состоится региональная сессия форума «Сильные идеи для нового времени». Участники обсудят инициативы по развитию Оренбуржья. Зарегистрироваться для участия можно по ссылке .

– В рамках II Форума «Сильные идеи для нового времени» Правительство Оренбургской области объявляет сбор лучших идей от предпринимателей по развитию региона. На крауд-платформе «Сильные идеи для нового времени» уже сегодня можно представить свою идею по развитию России, получить оценку от лучших экспертов страны, прокачать свой проект и получить комплексную поддержку в его реализации, – рассказывает министр экономического развития Оренбуржья Денис Гончаров.

На сегодняшний день россиянами подано почти 4,5 тысячи идей по 7 тематическим направлениям. Среди них есть и предложения оренбуржцев.

Журналист Юлия Дубенко считает, что форум – отличная площадка для диалога власти и общества.

– На форуме оренбуржцы могут заявить о себе и своем проекте на всю Россию и получить возможность реализовать этот проект. Вот он, открытый микрофон. Всех готовы услышать не только на региональном, но и на федеральном уровне. Нужно только грамотно и объективно заявить о своей идее, — считает Дубенко.

По словам организаторов – АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и фонд «Росконгресс», отдельно будет организован молодежный трек, который пройдет на уровне регионов. В отборе могут участвовать ребята от 16 до 24 лет и предложить инициативы для развития региона или своего города. Лучшие – поддержат на уровне региона и федерации.