Коммунальные службы Оренбурга ликвидируют последствия сильнейшего снегопада

В ночь на 27 декабря на дорогах Оренбурга работали 82 единицы техники городских коммунальных служб и машины привлеченных предприятий.

В первую очередь расчищали магистрали и дороги города, пригородных поселков и СНТ, где круглогодично живут люди. Проезжую часть посыпали реагентами. От снега очищали остановки общественного транспорта, пешеходные переходы и тротуары.

В настоящий момент на улицах Оренбурга работают 62 единицы техники. В Южном округе сформировано звено из 12 КДМ. Они очищают и посыпают городские магистрали по основным маршрутам, а также улицы в поселке Ростоши и Загородное шоссе.

В Северном округе днем техника посыпает проезжую часть, расчищает тротуары и проезжие части. Бригады рабочих чистят остановки, подземные пешеходные переходы. Малогабаритная техника работает в скверах и парках.

Спецтехника городских коммунальных предприятий работает круглосуточно.

— По информации управляющих компаний, во дворах работают 1211 дворников. Они очищают придомовые территории и тротуары от снежных завалов, обрабатывают пешеходные зоны противогололедными материалами. К уборке дворов планируется привлечь 109 единиц техники, — сообщили в мэрии.