Министр соцразвития Оренбуржья Елена Сладкова вступит в должность 3 декабря

Накануне губернатор Оренбуржья подписал указ о назначении на должность с 3 декабря министра социального развития региона Сладковой Елены Анатольевны. До этого времени она исполняет обязанности министра. В должность Елена Сладкова вступит именно с 3 декабря.

Что известно о новом главе регионального министерства соцразвития?

Елена Сладкова более 20 лет работает в системе социальной защиты.

Образование высшее, юридическое. В 1999 году окончила Московскую государственную юридическую академию по специальности «юриспруденция».

Начинала работу в администрации Оренбурга, специалистом 1 категории в управлении социальной защиты в 2000 году. Работала в мэрии до 2013 года, доросла до поста замначальника управления.

В этом же году ее пригласили на работу в министерство социального развития Оренбургской области. Была директором департамента, замминистра, исполняющим обязанности министра.

— Курировала такие направления деятельности министерства, как работа с обращениями граждан, реализация жилищных программ для льготных категорий населения, опека и попечительство в отношении совершеннолетних недееспособных граждан, предоставление государственной социальной помощи, — сообщает пресс-служба минсоцразвития региона.

Интересный факт – до прихода в мэрию Оренбурга Елена Сладкова работала на различных юридических должностях в городе Байконур, в структурах министерства обороны РФ и в фонде социального страхования.