На фестивале «ФормART» в Кирове Оренбуржье представляет художник Дмитрий Сумбаев

В Кирове стартовал заключительный этап фестиваля стрит-арта ПФО «ФормART». Работы финалистов оценивают члены жюри из регионов Приволжского федерального округа.

Оренбургскую область представляет граффити-художник Дмитрий Сумбаев с работой «АЗБУКА», изображающей абстрактную библиотеку. Граффити можно увидеть в Оренбурге на фасаде здания студенческого центра ДК «Россия».

Одним из важных событий стала совместная роспись логотипа фестиваля на граффити-полигоне «Фантазариум». Участие в мероприятии принял заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев, вместе с художниками создавший мурал на стене арт-пространства.

Торжественная церемония закрытия с подведением итогов фестиваля пройдет сегодня, 25 августа. Зрителем прямой трансляции сможет стать любой желающий, присоединившись к просмотру в 18.40 по московскому времени на сайте фестиваля.

В 2023 году в фестивале «ФормART» приняли участие более 119 тысяч человек. Творческий марафон посвящен Году педагога и наставника в России и проходит под единым брендом «Сила знания».

Организаторами фестиваля являются аппарат полномочного представителя Президента России в ПФО, НКО «Фонд содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе», органы государственной власти регионов Приволжского федерального округа.

Фото: правительство Оренбуржья

16+