На форуме «Евразия Global» 6 сентября пройдет дискуссия на тему «Культура твоих улиц»

Свои проекты по этому направлению представят неформальные молодежные сообщества.

А накануне на форуме «Евразии Global» прошел день науки и технологий. Свои экспозиции представили региональное минцифры, «Уфанет», ОГУ и ООО «Инновационная компания «Экобиос». Минцифры презентовало проект «Универсальная карта оренбуржца». Она включает в себя ряд финансовых и нефинансовых сервисов и выдается всем желающим. Заказать и получить карту можно в банке ВТБ.

— Массовый выпуск «Универсальной карты оренбуржца» начался в июне этого года. Сейчас мы разрабатываем проект для студентов. Карту получат те, кто будет поступать в оренбургские вузы, — рассказал старший системный администратор отдела сопровождения ГИС «Универсальная карта оренбуржца» Виталий Мамонтов.

На стенде ОГУ был представлена целая линейка продукции: развивающие игры, товары для людей, которые проходят реабилитацию после болезни, дизайнерская эко-мебель.

— Мне очень понравились светильники. Они привлекли мое внимание, хоть они и не в моем стиле. В Мордовии у нас таких эко-товаров точно нет, — поделилась впечатлениями участница форума из Мордовии Вероника Шичкина.

Напомним, что в понедельник, 6 сентября, на форуме пройдет день, который получил название «Культура твоих улиц», свои проекты на «Евразии Global» представят неформальные молодежные сообщества.

— Выставки интересные, посещаю по возможности все стенды. Здорово, что здесь дают не просто текстовую информацию, а пытаются привлечь внимание и другими способами. Сейчас вот разгадывала головоломку с помощью кубика, который создали студенты вашего госуниверситета, — отметила участница «Евразии Global» из Калмыкии Людмила Дженгурова.