На «Оренбургской миле» легкоатлеты показали сразу три лучших результата сезона в Европе

В минувшие выходные в областном центре прошли Всероссийские соревнования «Оренбургская миля». Легкоатлеты показали сразу три лучших результата сезона в Европе.

— На дистанции 60 метров победил легкоатлет из Ульяновска Игорь Образцов. Он финишировал с лучшим результатом сезона в Европе — 6.55. Пьедестал с ним разделили Ярослав Ткалич — 6.63 (Москва-Смоленская область) и Владислав Доронин из Воронежской области — 6.73, — сообщили в региональном минспорте.

Лидером европейского сезона также стала Кристина Макаренко из Омской области. Она пробежала 60 метров с результатом 7.16.

«Оренбургская миля» определила и чемпионов страны в беге на милю. Победу одержала москвичка Анна Щагина — 4:33.86. Лучший результат сезона в Европе показал Владимир Никитин (Москва, Пермский край) — 3:58.28.

Успешно выступил на турнире оренбуржец Даниил Сапенков. Он завоевал бронзу на дистанции 600 метров. Его результат — 1:25.84.