На улицах Оренбурга на Радоницу ограничат движение транспорта

В Оренбурге 3 мая, на Радоницу, движение транспорта на некоторых улицах ограничат.

3 мая с 06.00 до 00.00 4 мая будет временно прекращено движение транспорта на улицах Авторемонтной (на участке от улицы Монтажников до улицы 31-я Линия) и 31-я Линия (на участке от улицы 34-я Линия до улицы Авторемонтной).

Доставлять горожан до кладбищенских комплексов в день поминовения усопших будут три маршрута № 60, № 60с и №46. Автобусы будут курсировать с 8 до 20 часов. На Радоницу обслуживать оренбуржцев будут около 120 единиц подвижного состава. Также для удобства жителей областного центра по территории кладбищенского комплекса «Степной» будут курсировать пять автобусов.

— Маршрут № 60 будет забирать пассажиров на остановке у Никольского собора и следовать по улицам Чкалова, Маршала Жукова, проспекту Победы, с заездом на кладбище по улице Монтажников и далее по улице Гаранькина, Загородному шоссе, улице Тихой до кладбищенского комплекса «Степной», — сообщили в пресс-службе мэрии Оренбурга.

Доехать до кладбищенского комплекса «Степной» можно будет также от остановки «ДК «Газовик» (на стороне ДК «Газовик») на автобусах маршрута № 60с. Маршрут проляжет через улицу Чкалова, проспект Гагарина, Загородное шоссе.

Кроме этого, уехать можно будет от остановки «Клиффорд». Пройдет маршрут автобусов № 46 по улице Волгоградской, Загородному шоссе, улице Тихой. У кладбищенского комплекса «Степной» — конечная остановка. Автобус будет отправляться каждые 30 минут.

— Личный транспорт на территорию кладбищенского комплекса «Степной», а также кладбища на улице Монтажников допускаться не будет – стоянки организуют вдоль кладбищ. Движение и парковку автомобилей будут координировать сотрудники ГИБДД и управления строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга, — добавили в пресс-службе администрации города.