Новосергиевская районная больница пополнилась тремя врачами

Новые медицинские кадры пополнили ряды специалистов в Новосергиевской районной больнице. Об этом сообщили в областном минздраве.

В медучреждение пришли работать участковый врач-педиатр Ксения Азнабаева, участковый врач-педиатр Юлия Заплахова и врач-хирург Азамат Ахметов.

Юлия Заплахова родилась и выросла в Новосергиевке. В 2015 году поступила в ОрГМУ. Каждым летом студентка проходила практику в местной районной больнице. А в октябре этого года вернулась сюда в качестве доктора.

— В 11 классе мама посоветовала мне профессию врача-педиатра. Сначала сомневалась, потому что лечение детей — это очень ответственно. Но я не пожалела, что послушала совета. Ведь мы не только лечим детей, но и помогаем мамам растить своих детей здоровыми, — рассказала Юлия Заплахова.

В 2015 году в Оренбургский государственный медицинский университет поступила и Ксения Азнабаева. Она также каждое лето приезжала на практику в Новосергиевку. Работать в местную больницу пришла этой осенью.

— В глубине души я понимала, что буду именно педиатром. Я просто чувствую, что это мое. Мне это нравится. Понимаю, что нужно много учиться, чтобы стать хорошим врачом. Моя профессия требует большой ответственности, так как она связана с самым ценным, что есть у человека, — его здоровьем, — отметила Ксения Азнабаева.

Азамат Ахметов в 2012 году окончил Оренбургскую государственную медицинскую академию по специальности «лечебное дело». С 2019 по 2021 годы проходил ординатуру в ОрГМУ. С октября работает в хирургическом отделении Новосергиевской районной больницы.

— Я стал врачом по той же причине, что и большинство людей, выбравших эту профессию, — потому что хотел спасать жизни людей, помогать людям, — поделился Азамат Ахметов.