Орчанка Виктория Ищиулова вышла в следующий этап Национальной спортивной премии

Орчанка Виктория Ищиулова продолжает претендовать на Национальную спортивную премию.

Пловчиха из Оренбургской области по итогам онлайн-голосования в номинации «Преодоление» — «Спортсменка года» вышла в следующий этап.

— Победитель станет известен после голосования Экспертного Совета. В его состав входят известные спортсмены, тренеры, политики и деятели культуры, — сообщили в областном минспорте.

Виктория Ищиулова — Заслуженный мастер спорта России по плаванию (спорт лиц с ПОДА).

Она является многократной чемпионкой и рекордсменкой нашей страны.

В 2019 году спортсменка завоевала 2 бронзовые медали на чемпионате мира по параплаванию в Лондоне, а также забрала золото и 2 серебряные награды на Кубке мира в Берлине.

В мае этого года на чемпионате Европы по параплаванию в португальском городе Фуншал орчанка завоевала 7 медалей — 4 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую, а также установила 4 национальных рекорда.

На прошедшей Паралимпиаде Виктория Ищиулова завоевала 3 медали. Она забрала золото на дистанции 50 метров вольным стилем и два серебра — на дистанции 100 метров баттерфляем и в женской комплексной эстафете 4х100 метров.