Оренбургские студенты вышли в финал Всероссийского конкурса «Твой Ход»

Студенты Оренбуржья вышли в финал Всероссийского конкурса «Твой Ход».

В федеральных округах страны завершились полуфиналы. Участие в конкурсе приняли 10 000 студентов. В финал вышла только тысяча ребят из 76 регионов России. В числе финалистов также оренбуржцы — студентка ОГПУ Анастасия Антонова и студентка Орского филиала Московской финансово-юридической академии Анастасия Депутатова.

— Не могу сказать, что задания полуфинала были сложными. Сложность скорее была в том, что у нас было очень мало времени для освоения насыщенной программы. День, когда я узнала о своем проходе в финал, стал лучшим днем в моей жизни и совпал с днем рождения мамы. Мама, кстати, сказала, что это был лучший подарок. Наверное, каждый хочет получить миллион рублей, но я больше хочу взять с финала наработки от решения кейсов, полезные связи и друзей из разных уголков страны, — отметила Анастасия Антонова.

Как сообщили в региональном правительстве, финал Всероссийского конкурса «Твоего Хода» пройдет в парке науки и искусства «Сириус» в Сочи с 27 по 29 ноября.

По результатам испытаний определят 200 победителей. Они получат премии в размере 1 млн рублей. Данные средства можно будет потратить на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий. Активистов пригласят на стажировки в крупнейшие компании нашей страны — ГМК «Норильский никель», ГК «Росатом», ОАО «РЖД».