Оренбургские теннисисты одержали победу на Всероссийских соревнованиях

Оренбуржцы Михаил и Гульмира Гонобины стали победителями Всероссийских соревнований по настольному теннису лиц с ПОДА, посвященных памяти Александра Невского.

Участие в турнире принимали 87 теннисистов из 27 регионов России. Сборную нашей области представляли спортсмены Центра настольного тенниса Вячеслав Шаповалов, Андрей Воронин, Виталий Куклин, Кирилл Шумилов, а также Михаил и Гульмира Гонобины.

В личном зачете у мужчин победу в 10 классе одержал Михаил Гонобин. Кирилл Шумилов завоевал серебро в 3 классе, а Виталий Куклин стал четвертым. Вячеслав Шаповалов занял пятое место в 1 классе. Андрей Воронин замкнул восьмерку лучших в 5 классе. Среди женщин в 6 классе золотую медаль забрала Гульмира Гонобина.

— В командных соревнованиях победителями в своем классе стали Михаил и Гульмира Гонобины, серебряные медали среди спортсменов 1-3 классов завоевали Виталий Куклин и Вячеслав Шаповалов, а Андрей Воронин и Кирилл Шумилов заняли четвертое место среди теннисистов 4-5 классов, — сообщили в областном минспорте.

Михаилу и Гульмире также удалось забрать бронзовые медали в абсолютном зачете.