Оренбургские учителя приняли участие во Всероссийском форуме классных руководителей

12 учителей из Оренбургской области приняли участие в I Всероссийском форуме классных руководителей. Он проходил в Москве.

Одной из участниц масштабного форума стала учитель английского языка Лицея № 1 Оренбурга Инна Кульчукова. Педагогом она работает уже 14 лет. После окончания ОГПУ вернулась в родной лицей учителем. В настоящее время в качестве классного руководителя Инна Кульчукова готовит к выпуску учеников 11 социально-экономического класса.

— Мне и моим ученикам удалось создать не только дружный и активный классный коллектив, но объединить и сдружить родителей учеников, которые принимают активное участие в жизни нашей школьной семьи. Я вдохновляю учеников на хорошее обучение и развитие творческих способностей, а они меня — на участие в профессиональных конкурсах. На форуме было много полезной информации, обсуждений, интересных встреч. Столько эмоций, столько всего нового я готова привнести после этого в свою профессию, — рассказала Инна Кульчукова.

Во время круглых столов, практических семинаров и встреч с экспертами педагоги обсуждали актуальные вопросы воспитания и профессионального образования, а также решали, каким должен быть современный классный руководитель.

Участники форума разработали и приняли меморандум. Они определили дальнейшую траекторию развития современного образования. Главной задачей является выстраивание системы воспитания подрастающего поколения всеми специалистами в сфере образования.