Оренбургские велогонщики на международных соревнованиях в Сирии завоевали четыре медали

Велогонщики из Оренбуржья стали призерами международных соревнований. Об этом сообщили в минспорте региона.

Международные соревнования по велосипедному спорту International Syrian Cycling Tour (Drwob Teshreen) проходят в Сирийской Арабской Республике.

Участие в спортивных состязаниях принимают команды из Сирии, Судана, Ирана, Ирака, Ливана, а также несколько сборных из России.

Борется за медали и сборная Оренбургской области. В ее составе воспитанники гайской спортивной школы «Рекорд» Артем Базаев, Роман Филимошин и Алексей Чулков, а также оренбургские велогонщики спортивной школы №10 Кирилл Михин, Никита Шматов и Диана Латыпова.

Диана Латыпова по итогам индивидуальной гонки на 21 км среди юниорок до 23 лет одержала победу.

По результатам индивидуальной гонки на 42 км среди юниоров 2005-2006 годов рождения весь пьедестал заняли оренбуржцы. Золотую медаль завоевал Кирилл Михин. Серебро забрал Роман Филимошин. Бронзовыми призером стал Никита Шматов.