Оренбургские волонтеры помогают в проведении Всероссийской переписи населения

Оренбургские волонтеры оказывают помощь в проведении Всероссийской переписи населения.

В корпус волонтеров города Оренбурга входят 16 человек. Добровольцы информируют население о возможности участия в переписи. Ежедневно с 14 до 18 часов волонтеры работают в МФЦ на Шарлыкском шоссе, 1 и улице Расковой, 10А. В смену выходят по два человека.

— Несколько месяцев назад наши волонтеры работали на информационных точках проекта «Формирование комфортной городской среды». А в прошлом году выполнили серьезную миссию по информированию населения о поправках в Конституцию России. С 15 октября стартовал один из самых масштабных проектов, как в стране, так и в Оренбуржье — Всероссийская перепись населения, где наши волонтеры также принимают активное участие. Без добровольцев сегодня не проходит ни одно важное мероприятие, -отметила руководитель волонтерского центра города Вера Гах-Кривошапкина.

Всероссийская перепись населения будет проходить до 14 ноября. Как напомнили в городской администрации, кроме традиционного опроса оренбуржцы смогут самостоятельно заполнить переписной лист на портале госуслуг, в МФЦ и на стационарных участках.