Оренбургский боец СВО: Когда ты несешь на себе 300-го, для врага ты цель номер один

В канун Дня защитника Отечества корреспондент РИА56 встретился с бойцом СВО из Оренбурга Кириллом Камалетдиновым.

Кирилл родился и всю жизнь живет в Оренбурге. Ему 32 года. Срочную службу проходил в ракетных войсках стратегического назначения в Саратове.

11 мая 2023 года Кирилл подписал контракт и в должности командира отделения его вместе с отрядом дислоцировали под Соледар в ДНР.

Их окоп находился буквально в километре от позиций ВСУ. В один из дней Кирилл был ранен. После оказания первой помощи командир отделения не эвакуировался, а продолжил помогать своим ребятам. Подносил боеприпасы.

За полгода непрерывной службы их отряд отбил не одну атаку и не раз спасал наших бойцов с поля боя. Кирилл перетаскал множество раненых солдат в укрытие и спас им тем самым жизнь.

— Когда наши бойцы эвакуируют раненых, они становятся для противника целью номер один. Так много ребят погибло. Нет у врага чести, — сказал Кирилл.

18 ноября Кирилл вернулся домой. Его встречали родители и друзья. Сейчас он восстанавливается после ранения и ждёт документы для получения корочки ветерана СВО и положенных выплат.

Связь с боевыми товарищами Кирилл поддерживает до сих пор. Они даже создали общий чат в Телеграм. А недавно ему пришла медаль «За оборону Артемовска и Соледара».

18+