Оренбуржцев приглашают на Международный фестиваль Мстислава Ростроповича

В Оренбуржье пройдет IX Международный фестиваль Мстислава Ростроповича.

Череда мероприятий в рамках фестиваля откроется концертом Опера-гала (6+) 12 ноября в Оренбургском государственном областном драматическом театре им. М. Горького. Зрители услышат арии, дуэты и сцены из опер русских и зарубежных композиторов.

— Солисты Центра Оперного Пения Галины Вишневской выступят в сопровождении Камерного оркестра Оренбургской областной филармонии. За дирижерский пульт встанет известный дирижер из Словакии Петер Феранец, — сообщили в областном минкульте.

На следующий день пройдет концерт вокальной музыки в концертном зале Историко-мемориального музея В. С. Черномырдина в селе Черный Отрог (6+).

Вечером на сцене Областного драмтеатра выступит российский пианист, неоднократный лауреат международных конкурсов Дмитрий Син (6+).

— Он выступает с концертами в Европе и Азии, участвует во многих крупных фестивалях во Франции. Его концерты транслируются на Radio France Musique. В программе — Соната № 1 С. Рахманинова и Соната № 3 Р. Шумана, — добавили в минкульте региона.

14 ноября почитатели музыки встретятся с фортепианным дуэтом «Duo Mouseîon» (6+). В его составе выступают два молодых пианиста — выпускница Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова Мария Eсаулова и выпускник Высшей школы музыки им. А. Корто в Париже Нарек Галоян.