Оренбуржцы могут проверить недвижимость на кадастровой карте Росреестра

Прежде чем перейти на оформление документации по купле объекта недвижимости и поставить свою подпись, будущий собственник должен убедиться в юридической чистоте сделки. Обмануть покупателя можно разными способами, и если вы попадетесь в сети мошенников, рискуете потерять все деньги, которые перечислили или передали в руки продавцу.

Случаи обмана клиентов на рынке недвижимости в последнее время встречаются все чаще. Избежать этого можно единственным способом – проверкой объекта недвижимости по условному номеру на кадастровой карте Росреестра по ссылке https://kartagov.net/karta/orenburgskaya-oblast, если вы живете в Оренбургской области.

Что нужно проверять

Каждый посетитель портала получает возможность получения детальной информации о квартирах, земельных участках, частных домах или других объектах недвижимости. Заказывая отчет через данный сервис, вы сможете заранее узнать следующие данные об интересующей вас квартире:

  • загрузка ипотекой;
  • арест;
  • обременения;
  • настоящий владелец;
  • количество сделок по купле/продаже;
  • юридическая чистота.

Кроме того, по кадастровой карте можно посмотреть всю необходимую информацию по земельному участку, узнать кадастровую стоимость земли и заказать полный отчет.

Бывают случаи, когда с согласия собственника квартиру продает совершенно чужой человек, который искусно подделывает правоустанавливающую документацию. Если неопытный покупатель подпишет с ним договор, он попадет в капкан. Спустя некоторое время появляется настоящий владелец и требует освобождения жилплощади.

Случается также, что неосведомленный клиент получает в собственность квартиру с обременением, арестом или загруженную ипотекой, за которую в дальнейшем приходится платить. Таким образом, сумма, которую вы заплатили за конкретную площадь, со временем может удвоиться.

Как проверить недвижимость

Росреестр – это онлайн-сервис, услуги которого доступны дистанционно. Чтобы получить детальный отчет о том или ином объекте недвижимости или участке, вам не нужно идти в государственное учреждение или офис частной компании. Достаточно ввести в специальную форму поиска кадастровый номер квартиры, по которому система быстро найдет информацию. Если его у вас нет, можно указать адрес.

Таким образом, Росреестр позволяет пользователям узнать кадастровую стоимость квартиры, коттеджа или земельного надела. Проверка недвижимости в наши дни является обязательным условием для совершения честных сделок. В противном случае потенциальный покупатель может оказаться жертвой изощренной схемы и будет вынужден платить за свои ошибки многие годы. Росреестр поможет защититься от любых попыток обмана со стороны продавцов недвижимости.

Реклама

18+

LdtCKfVBd