Оренбурженка Ольга Пономарева одержала победу на первенстве России по пауэрлифтингу

Первенство России по пауэрлифтингу проходило в Екатеринбурге. Спортсменка из Оренбургской области на соревнованиях одержала победу. Об этом сообщили в региональном минспорте.

Мастер спорта Ольга Пономарева лидировала среди юниорок в весовой категории до 57 килограмм. Оренбурженка в сумме троеборья собрала 457,5 кг. Она присела со штангой весом 170 кг, потянула 162,5 кг и пожала 120 кг.

Кирилл Усков среди юниоров в весовой категории до 74 килограмм с суммой троеборья 597,5 кг завоевал серебро.

Игорь Кадакин стал бронзовым призером первенства среди юношей в весовой категории до 93 килограмм. Результат нашего спортсмена — 615 килограмм.

Бронзовую медаль также забрала Вероника Древс. Она заняла третье место с суммой троеборья в 375 кг среди девушек в весовой категории до 63 килограмм.