Оренбурженкам рассказали, как выбрать идеальную красную помаду по оттенку и свойствам

Сделать любой образ более интересным, женственным и интригующим поможет красная помада. А еще она придает уверенности в себе, при условии, что оттенок подобран верно. Сегодня мы расскажем, как подобрать красную помаду по цветотипу, текстуре и свойствам, а также приведем одни из лучших ее образцов от известных брендов.

КОМУ ПОДХОДИТ КРАСНЫЙ ЦВЕТ ГУБНОЙ ПОМАДЫ?

Яркая и активная по цвету красная помада магнитом притягивает внимание, а потому подходит женщинам, которые его не боятся. Такая губная помада идеальна для публичных выступлений и важной встречи, когда нужно сделать свой образ максимально выразительным и придать словам дополнительный вес.

Также красный цвет помады в дневное время поможет превратить рабочий образ в коктейльный, если вас ожидает торжественное мероприятие.

Стеснительным и скромным девушкам поможет раскрепоститься, стать женственнее и увереннее в себе.

При этом, как средство макияжа она идет абсолютно всем, вне зависимости от цвета волос и кожи. Главное – найти оттенок, который подчеркнет вашу красоту и индивидуальность. Давайте узнаем, как правильно подобрать себе помаду к лицу по типу внешности.

КАК ПОДОБРАТЬ ОТТЕНОК КРАСНОЙ ПОМАДЫ

Существует 3 группы оттенков, которые подходят разным типам внешности. Как определить свой? Воспользуйтесь нашей инструкцией:

  • холодные – оттенки с синим подтоном (ягодный, пурпурный, винный, баклажанный) подходят девушкам со светлой кожей, голубыми и серыми глазами;
  • теплые – оттенки с желтым подтоном (томатный, коралловый, кирпично-красный, маковый, гранатовый) подходят девушкам со смуглой или оливковой кожей, карими глазами;
  • нейтральные – оттенки без выраженного подтона (алый, кроваво-красный, арбузный) идут почти всем.

Приведем примеры, как выбрать красную помаду по типу внешности:

белокожим блондинкам подойдут ягодные (малиновый, вишневый, клубничный) и все светло-красные оттенки;

  • светлокожим брюнеткам следует выбирать более насыщенные холодные оттенки красной помады: винные, баклажанные, пурпурные, свекольные;
  • смуглым брюнеткам нужно обратить внимание на глубокие оттенки с теплым подтоном: красное дерево, кирпичный, бордовый, чили;
  • рыжим девушкам подойдут менее насыщенные теплые: томатный, маковый, медный;
  • русым и шатенкам следует ориентироваться на тон кожи – чем он теплее, тем более в оранжевый может уходить оттенок помады.

Алый цвет помады является нейтральным и считается классическим. Он станет отличным решением на все случаи жизни. Подобрать свой идеально красный онлайн легко в магазине YSLbeauty, где представлены разные оттенки помады для кутюрного образа.

КАК ВЫБРАТЬ КРАСНУЮ ПОМАДУ

Определившись с нужным оттенком, уделим внимание подбору текстуры и финишного покрытия, от которых зависят свойства и назначение помады.

ТЕКСТУРА

  • Твердая – помада в классическом футляре в формате стика создает плотное непроницаемое покрытие с сатиновым, матовым или мерцающим финишем. Такая помада создает эффект насыщенного гладкого покрытия на губах с четким контуром. Идеально подходит для формального и вечернего макияжа.
  • Жидкая – помада и блеск во флаконе с аппликатором обеспечивает невесомое естественное покрытие с влажным, глянцевым или матовым финишем. С ее помощью легко создать модный эффект «зацелованных» губ с нечетким, слегка размазанным контуром.

ФИНИШНОЕ ПОКРЫТИЕ

  • Матовая – создает бархатистое, не отражающее свет покрытие. Выглядит строго, сдержанно и очень дорого благодаря чему подходит «и в пир, и в мир» – все зависит от оттенка;
  • Глянцевая – дарит эффект губ с виниловым, лаковым или блестящим эффектом. Выглядит ярко, подходит для вечернего макияжа с акцентом на губах;
  • Сатиновая – обеспечивает покрытие с легким сиянием, которое уместно в любое время суток.

ТОП-5 ПОМАД КРАСНОГО ЦВЕТА

Представляем топ безупречных красных помад, среди которых найдется идеальный вариант именно для вас.

ROUGE VOLUPTÉ SHINE YVES SAINT LAURENT ОТТЕНОК 45

Ярко-красная помада от Yves Saint Laurent с красивым сатиновым финишем создает невесомое покрытие с эффектом увлажнения до 8 часов. Формула с гиалуроновой кислотой и экстрактом граната ухаживает за кожей губ. Канделильский воск и минеральные пигменты в составе гарантируют цветовую насыщенность и стойкость. Красивый гранатовый оттенок 45 ROUGE TUXEDO – универсальный вариант для любого типа внешности.

SUPERSTAY MATTE INK DANCER ОТ MAYBELLINE

Жидкая помада от Maybelline обеспечивает стильный матовый финиш стойкостью до 16 часов. Комфортный аппликатор облегчает нанесение, благодаря чему вы создадите стильный макияж за несколько секунд. Приглушенный темно-алый оттенок Dancer станет отличным решением для вечеринок и трендового дневного макияжа с акцентом на губы.

ROUGE D’ARMANI MATTE LUCKY RED GIORGIO ARMANI

Интенсивный матовый финиш с бархатным эффектом обещает стойкая помада от Giorgio Armani. Формула с рассеивающим свет гелем создает равномерное мягкое покрытие без ощущения сухости. Масло жожоба увлажняет губы, а сферические пудровые частицы заполняют рельеф для невероятной гладкости и бархатистости. Роскошный оттенок Lucky Red станет идеальным решением для особых случаев.

ROUGE ALLURE INTENSE PIRATE CHANEL

Насыщенная темно-красная помада Chanel в оттенке №99 Pirate – классика на все времена. Тающая текстура гарантирует легкое нанесение без утяжеления и стянутости. На губах помада ощущается второй кожей, а ее стойкость позволит вам позабыть про необходимость поправлять макияж. Универсальный сочный оттенок поможет создать яркий дневной макияж и соблазнительный вечерний.

POP LIP COLOUR PRIMER POPPY POP CLINIQUE

Помада с функциями праймера от Clinique легко наносится и безупречно ложится, создавая гладкое, мягкое и равномерное покрытие. Масло ши в составе ухаживает за кожей губ, предотвращая сухость и шелушение. Формула с инновационными полимерами предотвращает скатывание и обеспечивает впечатляющую стойкость. Нежный оттенок мака Poppy Pop подойдет для дневного макияжа.

 

Реклама