Пожилой водитель потерял за рулем сознание и сбил подростка в Оренбурге

Сотрудники Госавтоинспекции Оренбурга выясняют обстоятельства аварии, в которой пострадал 15-летний подросток. Инцидент произошёл сегодня днем 28 июня на Загородном шоссе областного центра.

По предварительным данным, 73-летний водитель «Лады Весты» следовал от Шарлыкского шоссе в сторону улицы Волгоградской.

В пути у пожилого мужчины случился инсульт мозговых артерий, из-за чего он потерял управление. Автомобиль совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода после чего на скорости врезался в металлическое ограждение.

В результате ДТП подросток госпитализирован. В настоящее время полиция устанавливает все детали происшествия, проводится проверка.

Читайте на РИА56 – В Оренбурге 41-летний водитель сбил двух женщин на переходе, одну насмерть, дети остались сиротами.

Фото УМВД

18+