Разведчики ЦВО под Оренбургом испытали новое средство связи для горной местности

В Оренбуржье в ходе оперативно-боевого сбора командному составу округа впервые представили антенную систему на базе дипольных антенн. Средство связи для горной местности совместно с заводом-изготовителем усовершенствовали разведчики Центрального военного округа.

— Сейчас первый образец проходит у нас, в Центральном военном округе, апробацию. Мы усовершенствовали антенную систему под горную местность с учетом нарастания военных угроз в Центральноазиатском регионе. Антенная система помехоустойчива, имеет защищенную радиосвязь, а самое главное, может передавать сигнал в условиях сложных рельефов местности, — рассказал командному составу ЦВО на оперативно-боевом сборе полковник Александр М.

Оперативно-боевой сбор ЦВО проходит под руководством командующего войсками ЦВО генерал-полковника Александра Лапина. Он продлится до 17 декабря. Участие в нем принимают более 300 военнослужащих.

Генералы и офицеры в рамках данного мероприятия изучают организацию и ведение боевых действий в условиях активного применения противником сил специальных операций, диверсионно-разведывательных групп и действий бандформирований, в том числе в сложных климатических условиях.

Фото пресс-службы ЦВО