Широкая масленица. Где в Оренбурге пройдут праздничные гуляния и ярмарки

Сегодня, 11 марта, в России началась масленичная неделя. Она продлится до 17 марта.

16 марта оренбуржцев приглашают на окружные праздничные мероприятия «Русская масленица». Жителей ждут в парке «Южный» на улице Илекской и в парке ЦДТ Промышленного района на улице Магнитогорской, благоустроенных в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Начало в 12.00.

В субботу, 16 марта, для оренбуржцев будут организованы тематические ярмарки, на которых жители и гости города смогут приобрести товары от местных производителей. Торговые площадки будут работать по адресам:

  • ТРК «Новый мир» (ул. Салмышская, 41);
  • ТРК «Гулливер» (ул. Новая, 4);
  • ТРЦ «Сокол» (ул. Карагандинская, 22);
  • ТК «Михайловский» (ул. Пролетарская, 155а);
  • ТК «Южный» (ул. Амурская, 9а);
  • рынок «Изобилие» (пр. Дзержинского, 4а).

17 марта в городской библиотеке им. Н.А. Некрасова (ул. Мира, 2/2) пройдет семейный день «Широкая масленица». Начало в 11.00.

В этот же день, 17 марта, народные гуляния будут организованы для жителей сел, входящих в состав областного центра. Жителей Краснохолма ждут на площади Ленина, жителей поселка Самородово приглашают в СДК «Самородово» (ул. Культурная, 3). В поселках им. Куйбышева и Бердянка праздник пройдет в ДК «Радуга» на улице Центральной, 42 и ул. Школьной, 14. Начало мероприятий в 12.00. Жителей села Городище в этот день приглашают на центральную площадь к 13.00.

Фото: из архива

16+