СК Оренбурга вместе с ФСБ возбудил дело о растрате в сельсовете п. Весенний

Новое дело в отношении сотрудников сельсовета поселка Весенний возбудили следователи Оренбурга. На этот раз речь идет растрате средств в особо крупном размере. Накануне следователи открыли дела о злоупотреблении полномочиями в сельсовете п. Весенний.

Новое уголовное дело о растрате возбудили по материалам УФСБ по Оренбургской области. Обвиняемые – должностные лица сельсовета поселка Весенний Оренбургского района.

— Должностные лица муниципального образования Весенний сельсовет, посредством внесения заведомо ложных сведений в строительно-отчетную документацию по заключенным муниципальным договорам с коммерческой организацией на ремонт улиц, растратили бюджетные денежные средства в пользу коммерческой организации, — сообщает пресс-служба регионального СК.

Следователи и сотрудники УФСБ провели в администрации оперативные действия. Изъяты документы, расследование дела продолжается.

Напомним, что накануне СК по материалам региональной прокуратуры возбудил в отношении работников сельсовета п. Весенний по статье «Злоупотребление должностными полномочиями».