СК Оренбурга возбудил второе дело против главного судмедэксперта региона

Против заведующего ГБУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы» по Оренбургской области Андрея Громова возбуждено уголовное дело о мошенничестве в крупном размере. Об этом сегодня сообщает региональный СК. Это уже второе уголовное дело открыто против Громова за вторые сутки.

Следствие предполагает, что подозреваемый похитил денежные средства Бюро, используя свое служебное положение.

— Действуя в группе лиц, в период с марта 2021 года по 29 ноября 2021 года путем обмана совершил хищение денежных средств в крупном размере, принадлежащих ГБУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы» по Оренбургской области, — сообщает пресс-служба регионального СК.

Это уже второе уголовное дело в отношении Андрея Громова. Его соединили в одно производство с уголовным делом «о злоупотреблении полномочиями должностными лицами ГБУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы» по Оренбургской области».

В данный момент в Оренбурге идет суд, на котором решают какую меру пресечения избрать обвиняемому.

— Перед судом возбуждено ходатайство об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу, производятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств, подлежащих доказыванию, — сообщает пресс-служба регионального СК.

Уголовные дела возбуждены по материалам УФСБ России по Оренбургской области, сообщают в региональном СК.