СК Оренбуржья возбудил уголовное дело по факту отравления алкоголем 7-летней девочки

Региональный следком возбудил уголовное дело по факту сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Напомним, что в Гайском районе произошел несчастный случай — 7-летняя девочка отравилась суррогатным алкоголем. Такой диагноз поставили ребенку врачи при госпитализации пострадавшей в больницу. Кстати, уже сегодня 18 октября до обеда мать потерпевшей забрала ее из больницы. Хотя по данным РИА56 врачи были против этого. Тем не менее, законный представитель ребенка посчитала, что ей уже лучше, и они уехали домой.

Следователи выяснили, что 58-летняя жительница местная жительница приготовила дома спиртосодержащую жидкость, которую 16 октября сбыла 15-летнему местному жителю. Подросток угостил «зельем» своих друзей, в кругу которых оказалась и 7-летняя девочка, которая, кстати, приходится внучкой той самой женщине, которая снабдила несовершеннолетних суррогатным алкоголем.

Жидкость и все аксессуары, в которых она готовилась, изъяты и отправлены на химическую и судебно-медицинскую экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.