Суд рассмотрит уголовное дело об убийстве предпринимателя и его сына в Оренбурге

В Ленинский районный суд Оренбурга поступило уголовное дело в отношении Виктора Белкина. Напомним, в январе 2018 года он убил 35-летнего предпринимателя и его 7-летнего сына.

По версии следствия, Белкин действовал не один, а был соисполнителем убийства, сообщает СКР. Также, по версии следствия, Виктор Белкин причастен и к другим тяжким преступлениям на территории Оренбуржья. Его обвиняют по нескольким статьям уголовного кодекса — «в совершении ряда убийств, поджогов и угоне автомобиля».

Отметим, что убийство предпринимателя и его сына, действительно, потрясло весь Оренбург. 17 января 2018 года рано утром в районе улицы Карагандинской в салоне внедорожника были обнаружены тела убитых мужчины и ребенка. 35-летнего Дениса Чернова и его 7-летнего сына. Убийство было жестоким, на телах обнаружили десятки ножевых ранений. Убийцы пытались скрыть следы преступления – облили бензином иномарку и пытались ее сжечь. Этого им не удалось сделать. Огонь потушили местные жители.

28 сентября 2021 года Следственный комитет РФ опубликовал официальное заявление о завершении расследования в отношении Виктора Белкина. Его дело передают в суд. Расследование уголовных дел по фигурантам ОПГ продолжается. Ведется поиск остальных членов преступной организации.

Сегодня, 18 октября, уголовное дело передано судье для решения вопроса о назначении судебного заседания в порядке ст. 227 УПК РФ.