Специалисты оренбургских IT-компании представят регион в ОАЭ

Специалисты IT-компании Оренбургской области представят регион в ОАЭ. С 17 по 19 мая 2022 региональные IT-компании примут участие в 27-ой ближневосточной выставке кабельных, спутниковых и широковещательных средств связи CABSAT, на территории Dubai World Trade Centre (Дубай, ОАЭ).

Центр поддержки экспорта оказал всю необходимую помощь экспортерам региона. Он взял на себя расходы по аренде места для выставочной экспозиции и дополнительного оборудования, застройке стенда, а также пересылке выставочных образцов и подготовке брендированной сувенирной продукции.

В составе коллективной экспозиции свои IТ-сервисы представят ООО «Вотум центр» (сервис для радио и тв — iactive.pro), ИП Малофеева Н.В (сервис дизайна и визуализации для интернет-трансляций), ИП Межов Я.М. (программное обеспечение).

— Сфера IT является одним из приоритетных направлений развития страны. Мы видим, что принимаются беспрецедентные меры поддержки «цифры». Необходимо создавать не только персональные условия для жизни, но и, конечно, реализовывать прорывные инфраструктурные проекты, в которых будет возможность учиться, развиваться, совершенствоваться, — сказал губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Международная выставка CABSAT — ведущее событие для стран Ближнего Востока, Северной Африки, Южной Азии (MENASA) в области цифровой медиаиндустрии. В этом году ведущие мировые компании представят новейшие продукты и решения всего спектра цифровых средств массовой информации.

В него войдут записывающее и воспроизводящее оборудование, компьютерную графику, анимацию, онлайн-игры, кабельное и мобильное ТВ, цифровое фото и кино. А также 3D-технологии, RED-технологии, инструменты для киносъемки и киномонтажа, программные и аппаратные средства и многое другое.

Для участия в выставках, бизнес-миссиях и других активностях необходимо на сайте orbexport.ru ознакомиться с календарем мероприятий, выбрать подходящее для себя направление и начать экспортировать.