США на Украине создавали биоагенты для избирательного поражения славянского народа

Стали известны подробности проекта UP-4, который реализовывался в лабораториях Киева, Харькова и Одессы и был рассчитан до 2020 года.  

Как сообщили в Минобороны РФ, найденные материалы подтверждают ведущую роль Пентагона в финансировании и проведении военно-биологических исследований на Украине.

Минобороны РФ получило сведения о проекте США в лабораториях на Украине, где изучали, как мигрирующие птицы могут распространять опасные инфекции. Как заявили в российском ведомстве, это один из самых безрассудных проектов. Контролировать дальнейшее развитие ситуации практически невозможно.

Анализ материалов подтвердил, что из биолаборатории в Харькове за рубеж передали более 140 контейнеров с эктопаразитами летучих мышей.

Также в лабораториях Украины разрабатывался проект США P-781. Он был направлен на изучение летучих мышей в качестве агентов биологического оружия. Опасные исследования на Украине проводили под руководством американских специалистов.

У ВС России имеются документы, подтверждающие многочисленные случаи передачи биологических образцов украинских граждан за рубеж.

Изученные ВС РФ материалы содержат предложения по расширению военно-биологической программы США на территории Украины.

— Одной из задач США и союзников является создание биоагентов, способных избирательно поражать различные этнические группы, в частности славян, — заявили в Минобороны РФ.

Исследования в биолабораториях проводили недалеко от границ России — в районах Черноморского побережья и на Кавказе.

США уже удалось вывезти из биолабораторий Киева, Харькова и Одессы большую часть документации и биоматериалов во Львов и в Польшу.

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд в своих выступлениях косвенно подтвердила осуществление Пентагоном военно-биологической программы на Украине.