Суд Гая рассмотрит иск об ограничении прав матери, чьи дети сутки были без присмотра

В суд Гая поступил иск об ограничении родительских прав матери, бросившей на сутки своих четверых детей. Дети от 4 месяцев до 7 лет более суток находились одни в запертой квартире. Родительница уехала из Гая в другой город.

Иск подала местная служба опеки в Гайский городской суд. Первое заседание состоится 3 ноября. Пока дети находятся специализированных учреждениях. По нашим данным, с ними все нормально.

Этот случай вызвал большой общественный резонанс. Проверку проводят следком и прокуратура. Напомним, что детей спасли сотрудники полиции. Двоих, младших отдали в Орский специализированный дом ребенка. Двое других находятся в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Островок» Гая.

— Надзорным органом по данному факту организованы и проводятся проверочные мероприятия, в ходе которых будут проанализированы условия проживания и воспитания детей, дана оценка поведению матери, выяснены причины, по которым дети остались без присмотра взрослых, — сообщили РИА56 в региональной прокуратуре.

Также прокуратура подала в суд Гая исковое заявление о более жесткой мере – лишении матери родительских прав.