Упал с 20-метровой высоты в Агурском ущелье. В Сочи спасли 6-летнего ребенка из Оренбуржья

Шестилетний ребенок из Оренбургской области во время отдыха в Сочи сорвался с 20-метровой высоты. Об этом сообщили в Южном региональном поисково-спасательном отряде МЧС России.

Все произошло накануне на территории Агурского ущелья. Мальчик сорвался с тропы, покатился вниз по грязевому склону и упал в каменистое русло реки Агуры.

Родители ребенка спустились вниз и вызвали скорую. Медики оказали ему первую помощь и позвонили в МЧС.

Спасатели прибыли на место происшествия и на носилках доставили мальчика до автомобиля скорой. Им помогли родители ребенка, туристы и прохожие.

По предварительной информации, у маленького оренбуржца диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, перелом руки и ушиб внутренних органов.

Фото: скриншот видео из тг-канала ЮРПСО МЧС России

18+