В Домбаровском районе на берегу Ушкатинского водохранилища провели акцию «Вода России»

Оренбуржцы присоединились к Всероссийской акции «Вода России». В Домбаровском районе навели порядок на берегу Ушкатинского водохранилища.

Мероприятия по уборке берегов водных объектов проводятся в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов», а также национального проекта «Экология».

— Жители поселка, сотрудники администрации Домбаровского района, корпоративные волонтеры «ОРМЕТ» очистили около 700 метров береговой линии Ушкатинского водохранилища, собрали более 30 мешков мусора. К мероприятию также присоединились глава Домбаровского района Владислав Блажко, глава Домбаровского поссовета Валерий Шуберт и заместитель генерального директора АО «ОРМЕТ» по правовым, кадровым вопросам и социальной политике Наталья Макарова, — сообщили в региональном правительстве.

Акцию в Домбаровском районе организовали министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области и местная администрация при поддержке Русской медной компании.

Мероприятия по очистке берегов продолжатся будущей весной.

Всего в рамках данной акции с начала этого года в регионе очищено более 690 километров берегов рек, озер и искусственных водоемов. В уборке приняли участие почти 25 000 местных жителей.