В Иркутске 4 детей провели в запертой квартире трое суток без взрослых

Полиция задержала женщину, которая заперла на несколько дней без еды четырех детей в Иркутске. Об этом сообщили RТ со ссылкой на пресс-службу МВД Иркутской области.

Местная жительница заперла без еды своих четырех детей в квартире и трое суток была у подруги. Младшему ребенку всего год, старшему – 10 лет. Известно, что нерадивая мать злоупотребляла алкоголем и могла на несколько дней уйти в загул. Семья состояла на учете в ПДН.

Детей из квартиры, расположенной в многоэтажном доме вызволили спасатели. Используя пожарную лестницу им удалось проникнуть в помещение через окно.

Отыскав мать, она была доставлена в Следком региона. На вопрос, почему она оставила детей одних дома, женщина предпочла не отвечать.

Напомним, подобное ЧП произошло в Гае Оренбургской области. Тогда мать оставила четырех детей в запертой квартире на сутки и уехала в Орск к подруге. Младшему ребенку 4 месяца, старшему 7 лет. В начале ноября в Гае состоится суд, который должен принять решение об ограничении матери в родительских правах. Дети в настоящее время находятся в государственных специализированных учреждениях. Их жизни и здоровью ничего не угрожает.