В Кубке Губернатора Оренбургской области приняли участие более 130 юных теннисистов

В Оренбурге с 9 по 11 сентября прошел Кубок Губернатора Оренбургской области по настольному теннису среди спортсменов до 12 лет.

За медали сражались более 130 юных теннисистов из Оренбургской, Самарской, Свердловской, Нижегородской, Кемеровской и Челябинской областей, а также из Республики Хакасия.

Как сообщили в минспорте региона, в первый день состязаний ребята провели матчи в 12-ти группах — сыграли друг с другом. По итогам были образованы новые группы. Их участники продолжили борьбу дальше.

Среди мальчиков все призовые места заняли оренбуржцы. Ребята занимаются в детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва клуба настольного тенниса «Факел-Газпром». Так, Захар Варфоломеев завоевал золотую медаль. Он провел 15 встреч и во всех одержал уверенную победу. Илья Гладыш забрал серебро, а Роман Хусаинов стал бронзовым призером.

Среди девочек победа у оренбурженки Амины Илимбетовой. На второй ступени также оренбургская теннисистка Ульяна Кизимова.  Бронзовую медаль турнира завоевала Варвара Толмачева из Сорочинска.