В новой инфекционной больнице под Оренбургом вводят цветовую навигацию

Цветовую навигацию вводят в новом инфекционном госпитале в пригороде Оренбурга. У каждого корпуса будет своя расцветка — цветные панели на главном входе в корпус, ленты определенного цвета будут на стенах и на полу. Об этом на своей страничке в соцсетях сообщает минздрав региона.

 

— Это поможет ориентироваться сотрудникам и пациентам. Казалось бы, незначительная деталь, но она очень облегчит работу медикам и поможет быстрее оказывать помощь, — комментируют медики.

Синим цветом окрасится корпус Б1. В нем уже завершены все работы.

На сегодняшний день строители полностью закрыли внешний контур госпиталя сэндвич-панелями. В том числе и круглый административный корпус.

— Сейчас в нем и в переходах между корпусами монтируют перегородки. Нижняя часть этого корпуса будет закрыта стеклянными витражами, их начнут устанавливать в ближайшее время, — рассказывает минздрав.

В новое медучреждение продолжается завоз и установка оборудования.

— Привезли все для таблет-питания. Вчера разгружали посудомоечную машину, она состоит из нескольких довольно внушительных частей и ленточный конвейер. На месте стиральные машины, — делится пресс-служба министерства здравоохранения региона.