В Оренбурге центр «Эрмитаж-Евразия» закрыли на реэкспозицию до июня

Это связано с подготовкой к открытию новых выставок. А также ко Дням Эрмитажа, которые в областном центре пройдут в первый летний месяц.

— Важное событие в июне откроет новая выставка «Жизнь в замках и дворцах. Декоративно-прикладное искусство XVI–XVIII веков», подготовленная Государственным Эрмитажем, — сообщили в правительстве Оренбуржья.

Посетители познакомятся с особенностями европейских интерьеров различных эпох.

— На выставке будут представлены — предметы мебели, шпалеры, костюмы, изделия из драгоценных металлов, камней и фарфора. А также разнообразные светильники тех эпох, часы и мозаики, — рассказали в региональном минкульте.

И напомним, что в мае завершила свою работу выставка «Карл Брюллов и его эпоха» из собрания Государственного Эрмитажа. Она работала с осени прошлого года.

Фото: Пул №56

12+