В Оренбурге до конца года установят 596 контейнеров для раздельного сбора отходов

Уже в декабре, до нового года на мусорных площадках города Оренбурга установят контейнеры для раздельного сбора отходов. Их будет порядка 600. И они будут цветные.

Новые контейнеры установят в рамках национального проекта «Экология» и муниципальной программы по охране окружающей среды. Контейнеры будут разделяться и по цвету.

— В 2021 году муниципалитет закупил контейнеры для раздельного сбора пластика, стекла и бумаги. Красные, желтые и синие емкости будут установлены на 596 контейнерных площадках Оренбурга, — сообщает мэрия Оренбурга.

В город уже поступили контейнеры для сбора пластика – они желтые с черной крышкой. А также синие – для сбора бумаги. Сегодня в Оренбург поступили красные контейнеры – для сбора стекла.

— Переход на раздельный сбор мусора позволит значительно снизить негативное влияние на окружающую среду. Для удобства каждый установленный контейнер будет маркирован. Яркие мусорные баки для раздельного сбора мусора будут установлены в Оренбурге до конца года, — отметили в пресс-службе мэрии Оренбурга.