В Оренбурге на полигоне в Донгузе открылся полевой лагерь китайских военнослужащих

Китайские войска, принимающие участие в совместных контртеррористических военных учениях Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) «Мирная миссия-2021» накануне провели церемонию открытия полевого лагеря военнослужащих на полигоне Донгуз в Оренбургской области. Об этом сообщает информационное агентство Синьхуа.

Китайские офицеры и солдаты в полном составе в боевой форме выстроились в стройные ряды у ворот полевого лагеря. Под гимн КНР был торжественно поднят государственный флаг. Руководитель совместных учений с китайской стороны, заместитель начальника штаба Северной зоны боевого командования Народно-освободительной армии Китая (НОАК) генерал-майор Чжао Канпин отметил, что нынешние маневры содействуют дальнейшему укреплению дружбы между НОАК и армиями стран-членов ШОС, углублению военных контактов и сотрудничества, повышению уровня подготовки войск в условиях, приближенных к боевым, путем взаимообучения и заимствования успешного опыта армий других стран.

Отметим, что совместные учения «Мирная миссия-2021» пройдут с 11 по 25 сентября. В них примут участие восемь стран-членов ШОС: Китай, Россия, Казахстан, Таджикистан, Кыргызстан, Индия, Пакистан и Узбекистан. Общая численность военнослужащих составляет 4 тыс. человек, из которых 558 — из Китая.

Фото: Синьхуа