В Оренбурге огласили приговор вахтовикам, насмерть забившим мужчину

В Оренбурге рассмотрели уголовное дело в отношении вахтовиков, насмерть забивших мужчину металлической трубой и стулом.

Шестеро мужчин прибыли на съемную квартиру по улице Транспортной, чтобы потом уехать на работу вахтовым методом. Они стали распивать спиртные напитки. Трое во время возникшей ссоры начали избивать одного мужчину. В том числе они наносили ему удары по голове металлической трубой и стулом. Потерпевший от полученных травм скончался в больнице.

Также сильно они избили еще двух мужчин. Один отказался убираться в квартире. Другой негативно высказался о городе Новотроицке. Он указал на его неблагоприятную экологическую обстановку.

Как сообщили в Ленинском районном суде, мужчин признали виновными в совершении указанных преступлений. Подсудимого 1985 года рождения приговорили к 7,5 годам колонии строго режима. Подсудимому 1986 года рождения назначили лишение свободы на 7 лет. Подсудимый 2000 года рождения проведет в колонии строго режима 6 лет.

Дополнительно мужчинам назначили наказание в виде ограничения свободы на один год. Также частично удовлетворен гражданский иск дочери погибшего. За причиненный моральный вред с мужчин взыскали по 400 000, 300 000, 300 000 рублей и 85 400 рублей.