В Оренбурге определили сильнейших Чемпионата и Первенства МЧС России

В Оренбурге завершился Чемпионат и Первенство МЧС России по пожарно-спасательному спорту.

Третий, самый зрелищный день соревнований, проходил на стадионе «Оренбург». Спортсмены проходили четыре этапа по 100 метров каждый с пожарным стволом. Вчера, 5 августа, в заключительный день соревнований на стадионе проходило «боевое развертывание». Женщины также соревновались в «двоеборье».

По итогам Чемпионата и Первенства, в командном зачете победила сборная Московской области. На второе место вышли спортсмены из Ханты-Мансийского автономного округа. Бронзу забрала команда Свердловской области. Чемпионы получили переходящий кубок из рук помощника главы МЧС России Александра Коровина.

У юношей и девушек лучшей стала команда из Челябинской области, серебро у Свердловской области, бронза у Московской области, сообщили в пресс-службе МЧС Оренбуржья.

Оренбургская команда в общем зачете заняла 7 место, команда юношек и девушек — 14 место.