В Оренбурге проезд в частном общественном транспорте повысят до 38 рублей

О повышении стоимости проезда в общественном транспорте заявила в местных СМИ начальник управления пассажирского транспорта мэрии Оксана Малышева. Были озвучены цифры в 35 – 38 рублей.

Речь шла о работе пассажирского транспорта в областном центре. И как уточнили в администрации города назывался срок – не ранее 2023 года.

— Речь шла о замене подвижного состава по результатам конкурса после 2023 года. На вопрос, если изменится качество перевозок, возрастет ли стоимость проезда, Оксана Малышева заметила, что в этом случае, возможно, цена возрастет, — уточнили в пресс-службе мэрии Оренбурга.

Причем имелись ввиду маршруты нерегулируемого тарифа. Он напомним, устанавливается перевозчиками самостоятельно. Но составляет львиную долю общественного транспорта Оренбурга. цена не должна превысить 38 рублей, заверили в мэрии.

— По предварительной оценке, цена не превысит 35-38 рублей. Хотя окончательную стоимость устанавливает перевозчик. На сегодняшний день говорить об увеличении платы за проезд некорректно, — сообщили в пресс-службе администрации Оренбурга.