В Оренбурге продлят маршрут движения автобуса №46

В Оренбурге планируют продлить движение маршрута автобуса № 46

В настоящее время автобусы №46 движутся от остановки «10 микрорайон» до кладбищенского комплекса по ул. Тихой. С 1 июля пассажирский транспорт совершает 7 дополнительных рейсов. Из них 3 утренних и 4 вечерних — до ул. Тихой, 6, не доезжая до кладбищенского комплекса.

В октябре на заседании городской транспортной комиссии было принято решение о продлении маршрута №46. Его планируется продолжить до улицы Дружбы.

Теперь с улицы Волгоградской транспорт будет поворачивать на улицу Салмышскую, затем на улицу Дружбы, Брестскую, проспект Дзержинского и снова возвращаться на ул. Волгоградскую к остановке «10 микрорайон». Тем самым он охватит детские сады, школы и поликлинику. Утренние и вечерние дополнительные рейсы для этого маршрута сохраняются.

Как подчеркнула начальник горуправления пассажирского транспорта Оксана Малышева, в настоящее время идет процесс согласования новой схемы движения. После ее утверждения, транспорт пойдет по обновленному маршруту. Количество единиц подвижного состава увеличится.

Планируется, что по удлиненному маршруту транспорт начнет курсировать в начале 2022 года.