В Оренбурге проводят энергосберегающий ремонт в многоквартирных домах

В Оренбурге с применением энергосберегающих технологий отремонтировали 36 многоквартирных домов. На данные работы потратили 151 млн рублей.  Об этом сообщили в городской администрации.

Так, в рамках реализации региональной программы по капремонту обновили пятиэтажку на улице Плеханова, 4. Здесь полностью поменяли электрику и провели ремонт кровли. Кроме этого, утеплили торцевые части фасада и межпанельные швы. Также установили современные светодиодные светильники с датчиками движения. Это значительно сокращает потребление электроэнергии. Общая сумма затрат составила около 18 миллионов рублей.

— Весь комплекс работ направили на повышение энергоэффективности и безаварийную работу. Жители понимают, что энергосберегающие мероприятия существенно снижают потребление ресурсов, а значит позволят минимизировать расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг. Благодаря совместной продуктивной работе УК «Центральная», муниципалитета, регионального Фонда модернизации ЖКХ, жителей и подрядчика мы осуществили мероприятия, которые существенно улучшат характеристики данного дома на долгие годы, — отметил директор МКУ «Жилищно-коммунальное хозяйство» Сергей Балдин.