В Оренбурге участок ул. Шевченко благоустроят после строительства новых тепловых сетей

В Оренбурге участок ул. Шевченко благоустроят после завершения работ по строительству новых тепловых сетей.

В настоящее время на участке от ул. Терешковой до ул. Леушинской завершаются строительные работы по прокладке тепловых сетей. Мероприятия связаны с переводом на Сакмарскую ТЭЦ тепловой нагрузки от котельной ПО «Стрела». Она снабжает теплом и горячей водой многоквартирные дома на улицах Шевченко, Леушинской, Томилинской, Монтажников, Промышленной и Самолетной.

— В рамках перевода нагрузки теплоэнергетики построили порядка 6 километров тепловых сетей на ул. Томилинской и Шевченко. Также будут смонтированы три блочно-модульных тепловых пункта суммарной мощностью 36 Гкал/час. Результатом станет повышение надежности и качества теплоснабжения микрорайона численностью свыше 6000 жителей, — сообщили в администрации Оренбурга.

Сейчас строительные работы завершаются. Переключение планируют выполнить до конца этого года. Благоустройство участка автодороги, включая устройство асфальтового покрытия по всей ширине проезжей части, полностью восстановят на средства теплоснабжающей организации.

— С начала 2021 года в Оренбурге восстановлено благоустройство 330 мест проведения ремонтных работ. Уложено более 5 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия. Отсыпано 3,3 тысячи квадратных метров грунта. Приведено в порядок 650 квадратных метров газонов. Установлено около 700 метров поребриков и бордюров, — добавили в местной мэрии.