В Оренбурге в этом году отремонтируют еще 11 дорожных объектов

В Оренбурге до конца этого года отремонтируют еще 11 дорожных объектов. Их общая протяженность — 11,7 километров. И это произойдет благодаря дополнительному финансированию из федерального бюджета.

Между тем в Оренбурге на улицах Соболева Гора, Зои Космодемьянской, Медногорской, Центральной дорожные работы уже завершили. Также работы завершили на улице Садовой в пос. им. Куйбышева.

— В областном центре сейчас идет ремонт улиц Алтайской, Диагностики, Ростошинской, Карачинской, Озеленителей и переулка Южного, — сообщили в пресс-службе правительства области.

По плану все работы на этих объектах должны завершить до 1 ноября этого года. Вот как прокомментировал дорожные работы в Оренбурге губернатор:

– Мы не первый год приводим в порядок дороги Оренбурга, да и всего региона. Используем любой шанс дополнительного финансирования дорожных работ. Все участки, которые будут отремонтированы в рамках этих средств, не терпят отлагательства, так как представляют угрозу не только комфорту, но и безопасности оренбуржцев, — отметил глава области.

Денис Паслер также отметил, что ряд объектов выбраны после обращения оренбуржцев во время прямой линии с губернатором.

— Название многих улиц не раз звучало от жителей областного центра во время прямой линии. Помимо указанных дорог, в этом году мы решили также отремонтировать улицу Автодромную. Вчера рабочие вышли на площадку, — сообщил губернатор Денис Паслер.

На реализацию национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Оренбуржье этом году направлено почти 6,9 миллиарда рублей. Сейчас на эти средства ремонтируются 382,8 км региональных, а также муниципальных дорог.

— Из них более 102 км – это трассы регионального значения. И почти 64 км –городские дороги. Такого объема дорожных работ в регионе не было 20 лет, — уточнили в пресс-службе регионального правительства.