В Оренбургской области должны принять решение о нерабочих днях

В Оренбуржье в ближайшие два дня должны принять решение о дальнейшей работе после 7 ноября. Это произойдет сегодня или завтра 4 ноября на областном оперативном штабе.

Информация об этом размещена на странице регионального минэкономразвития в Instagram. С таким заявлением выступил вице-губернатор — заместитель председателя правительства Оренбургской области по экономической и инвестиционной политике Оренбургской области Игнат Петухов.

— Один из самых частых вопросов, который задают, а что будет после 7 ноября. Не получится ли такая ситуация, которая была в прошлом году. Вот здесь мы четко понимаем, что тот тяжелый период, который был в прошлом году, нам нужно избежать. Потому что экономика области сильна своими предприятиями. Здесь наша общая задача с бизнесом — усилить темпы вакцинации, — сообщил Игнат Петухов.

Вице-губернатор особо отметил, что решение о режиме работы после 7 ноября будет зависеть от уровня заболеваемости.

— То, что касается периода после 7 ноября, решение будет приниматься на следующей неделе. Но мы, конечно, не заинтересованы, чтобы бизнес у нас не работал. Нам очень бы хотелось не применять дальнейшие меры. Здесь все зависит от нас, от темпов вакцинации, от уровня заболеваемости, — сказал вице-губернатор Игнат Петухов.