В Оренбургской области в следующем году построят четыре новые школы

Об этом сообщил губернатор Денис Паслер в интервью ГТРК «Оренбург».

Глава региона особо подчеркнул, что строительство и капитальный ремонт школ — одна из главных задач правительства. Девять новых школ уже распахнули свои двери для учеников, на следующий год будет запущено еще четыре.

Параллельно с этим проектируются три учебных заведения, и их строительство начнется в самое ближайшее время.

— В Южном Урале нужно строить, в Ивановке, в Весеннем. Со школами мы обязательно выйдем на уровень строительства детских садов, когда каждый месяц мы сдавали по садику. 30 садов мы построили за три с половиной года. 120 школ капитально отремонтировали, — отметил губернатор.

 

Отметим, что область активно работает по программе «Точка роста» и «Профессионалитет». Только за последние три года в области открыто 180 компьютерных классов с новейшим оборудованием.

— На среднее образование за последние годы мы направили 21 млрд рублей, а на технику, которой оснащаются классы, 900 млн рублей. Мастерские оснащены по высшему класс, порой такого оборудования и на заводах не встретишь. Поэтому ребята востребованы, они уже конкурентоспособны, и выходят на те предприятия, которые у них есть по профилю, — подчеркнул Денис Паслер.

Фото: скриншот видео ГТРК «Оренбург»

16+