В Оренбуржье благоустроено 30 общественных территорий

Региональный минстрой подвел промежуточные итоги реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды в Оренбургской области» нацпроекта «Жилье и городская среда».

На сегодняшний день в Оренбуржье уже завершено благоустройство 30 объектов, из них 11 общественных территорий и 19 дворов. Подрядные организации уже выполнили работы в Абдулино (общественная территория и двор), Бугуруслане (двор), Гае (общ. территория и двор), Кувандыке (общ. территория), Медногорске (общ. территория и двор), Новотроицке (2 общ. территории), Орске (5 дворов), Оренбурге (7 дворов), Сорочинске (1 общ. территория), Соль-Илецке (2 двора). А также в Ясном (общ. территория), Нежинском сельсовете Оренбургского района (общ. территория), Первомайском поссоветете Оренбургского района (двор), селе Городище города Оренбурга (общ. территория), в Надеждинском сельсовете Саракташского района (общ. территория).

Всего в 2021 году в Оренбургской области запланировано благоустройство 60 территорий, из них 29 общественных пространств и 31 двора. Обновление проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда»

Также продолжаются работы на объектах, благоустройство которых проводится благодаря победе городов во «Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной среды в малых городах и исторических поселениях». Ежегодный конкурс проводится Минстроем России в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». В этом году в регионе идут работы на 4 территориях: в Бугуруслане, Бузулуке, Новотроицке и Соль-Илецке.