В Оренбуржье не зафиксировано новых отравлений суррогатом алкоголя

В минздраве региона опровергли информацию о новых случаях отравления суррогатным алкоголем. 11 октября по данным областного штаба не зафиксированы случаи таких отравлений.

На сегодняшний день общее количество ушедших из жизни от поддельного алкоголя – 34 человека. Всего по области отравлений контрафактным алкоголем зафиксировано – 64. Под наблюдением врачей – 30 пациентов. О случаях, которые приводились ранее известно, что там отравление не метиловым, а этиловым спиртом.

— Три случая, зафиксированных ранее, были исключены из статистики после получения результатов лабораторных исследований: тяжелое состояние троих орчан связано с отравлением не метиловым, а этиловым спиртом, — сообщили в региональном правительстве.

Сейчас 19 человек лечатся в стационаре. Девять человек уже сегодня будут выписаны. Их состояние удовлетворительное. После антидотной и дезинтоксикационной терапии у большей части пациентов нет проявлений отравления. Медики продолжают лечение.

— Четыре человека в критическом состоянии и подключены к аппаратам ИВЛ. Трое пациентов остаются на постоянном гемодиализе, — уточнили в правительстве региона.